вторник, 20 августа 2013 г.

ВКонтакт! Есть идти ВКонтакт!

   Это перефразированное выражение отражает ситуацию в деле моего участия в социальных сетях. С ними у меня до учебы в МИП было все просто: зарегистрировался в Однокласниках, пообщался от случая к случаю, забыл пароль и бросил эту затею! 

   С сетью ВКонтакте все обстояло немного иначе. Сын сидит в ICQ, обе дочери активные участницы ВК, все живут далеко, все заняты так, что про родителей особенно не вспоминают (утрирую конечно!). Зарегистрировался везде, внес данные в Mail.Ru Агент и начал охоту за детками))). Только они появились в сети, а я уже тут как тут: как дела, что нового?.. 


   Так было до учебы в МИП. Теперь все по другому. Оказывается, что социальная сеть, это не просто тусовка бездельников и прожигателей времени. Это нормальная площадка, на которой можно сделать себе рекламу, найти целевую аудиторию, заинтересовать ее и в итоге сделать на этом деньги.

   Все просто. Но, как говориться: скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Прежде, чем что-то продать через социальную сеть надо порядком потрудиться.

   Пришлось многому научиться. Например, чтобы дать рекламу в группу, нужно знать, как связаться с администратором или модератором. Мало того, нужно еще договориться с ними, потому что бесплатное размещение рекламы (а именно такое было задание) приветствуется далеко не в каждой группе. И кроме всего прочего, даже если договоришься, то ведь что попало не подсунешь для рекламы!

   Вот и пришлось вести диалоги, писать письма, готовить посты, подбирать картинки, что-то самому изобретать…

   В итоге родились два банера. Я считаю, что неплохие для новичка. Посмотрите сами в разделе "Моя графика в Dream Work Professional". 

   Кстати, там же можно посмотреть и мой первый PDF урок по созданию опроса группы ВКонтакте. Пришлось и к такому прибегать. Google конечно хороший помощник, но не всё нем толково расписано. да и далеко не всеми. Во всяком случае таких рекомендаций мало, но есть. Короче, пока разобрался со всей техникой – день прошел. Поэтому быстренько запечатлел свои познания по свежей памяти о мытарствах на пути поиска новых навыков. Так сказать, внес свою "золотую" лепту. А вдруг кому пригодится!

   Кроме всего прочего открыл для себя много интересных групп, в которых можно очень даже хорошо пополнить свои знания в определенных направлениях. Теперь у меня в аккаунте куча закладок, я состою в десятке групп. 

   Еще в процессе учебы пришлось столкнуться с сервисами социальных закладок. Они тоже сразили своими возможностями. Правда, тесное приобщение к ним, запланировал на более поздний срок.  Как впрочем и рассказ об их возможностях.  

Комментариев нет: